Суббота, 2010-09-11


Главная Темы Корана вопрос редактору
Новости
 В мире
 В Казахстане
 Ближний Восток
 Бывший СССР
 Аналитика
 Интервью
 Экономика
 Здоровье
 Спорт
 Кино
 Интересно
 Мировой КРИЗИС
 RSS
 РАМАДАН
 Карта Мира
Религия
 Темы Корана
 Исламские новости
 Общерелигиозные
 Наука и Религия
 Женские вопросы
 Халяль
 Вредные привычки
 История
 Поисковик по Корану
 Ислам туралы қазақша материалдар
 Исламофобия
Полезное
 Фоторепортаж
 Видеорепортаж
 Полемика
 Контакты
 Доска объявлений
 Мужские мусульманские имена
 Женские мусульманские имена
 Фотогалерея
 Форум
 Каталог сайтов
 Архив материалов
Опрос
Каково Ваше отношение к Хадисам и Сунне?
Всего ответов: 1453
Доска объявлений
Ищу работу у мусульман
Сниму квартиру у мусульман или с мусульманами
Благотворительность
Учебный центр "Вавилон"
Услуги репетитора по математике. Решение контрольных работ по высшей математике.
Изоляционная защита трубопроводов
Мусульманка студентка примет в дар компьютер
Чистка ковров
Масло Черного тмина и др.БАДы.
Пошив на заказ штор, покрывал, мебельных и авточехлов.


 ЧИТАЙ 
Поистине, для тех, кто уверовал, делал добрые дела, выстаивал молитву и давал очистительный расход, ждет награда Господа. Не познают они страха и печали. (Сура 2-277)            Остерегайтесь (наказания Судного) Дня, в который вы будете возвращены к Богу. Затем каждой душе полностью воздастся за то, что она приобрела, и они (души) не будут обижены. (Сура 2-281)            Господи наш! Не уклоняй наши сердца после того, как Ты вывел нас на прямой путь, и дай нам от Тебя милость: ведь Ты, поистине, - Податель! (Сура 3-8)
Ипотека — самый убыточный бизнес

Газета «Наш Мир»

Прошлый год оказался для ипотечного агентства Fannie Mae более убыточным, чем 2008 г. Потери в $72 млрд делают компанию самой убыточной по итогам 2009 г., сообщает газета «Ведомости».

Fannie Mae, контролирующая 28% ипотечного рынка США, завершила IV квартал с $15,2 млрд убытка (годом ранее — $25,2 млрд). А убыток по итогам всего 2009 года у Fannie Mae составил $72 млрд, тогда как в 2008 г. он был $58,7 млрд. В 2008 г. лидером по убыткам стала AIG, потерявшая почти $100 млрд. Однако по итогам прошлого года этот показатель у AIG составил $10,9 млрд. Из компаний, представивших отчетность, больших убытков никто не продемонстрировал. У большинства финансовых компаний прибыль.

В IV квартале кредитные потери агентства составили $11,9 млрд по сравнению с $22 млрд за III квартал. Резервы на потери по кредитам сократились до $64,9 млрд с $65,9 млрд на 30 сентября 2009 г. За предшествующие девять кварталов Fannie Mae зафиксировала $120,5 млрд убытка (данные Bloomberg). Агентство также сообщило, что его регулятор обратился к минфину США за очередным траншем помощи в размере $15,3 млрд. С учетом этого бюджетные средства, выделенные Fannie Mae, достигнут $76,2 млрд.

«Наши финансовые результаты за 2009 г. отражают продолжающееся негативное влияние слабой экономики и рынка жилья, что привело к рекордным потерям по ипотечным кредитам и росту чистого убытка в каждом квартале 2009 г.», — говорится в сообщении агентства.

Fannie Mae и ее меньший конкурент — Freddie Mac были национализированы в сентябре 2008 г. за неделю до банкротства Lehman Brothers. С тех пор им было предоставлено $127 млрд госпомощи. Правительство США обещает в течение трех лет выделить агентствам столько денег, сколько потребуется, и до $400 млрд после этого. У Freddie Mac положение несколько лучше, чем у Fannie Mae. Это агентство зафиксировало $6,5 млрд убытка в IV квартале и $21,6 млрд — в 2009 г. и пока не просит о дополнительной помощи. С сентября Freddie Mac перестанет покупать ипотечные кредиты, по которым первоначально предусмотрены лишь выплаты процентов. 17% таких ссуд имеют просрочку от трех месяцев по сравнению с 4% остальных ссуд в портфеле Freddie Mac. Fannie Mae и Freddie Mac контролируют более $5 трлн долга ипотечного рынка США общим объемом $11,8 трлн. В 2009 г. 75% ипотечных кредитов в США было выдано этими агентствами или получили их гарантии (данные Bloomberg).

Рассматривать вопрос об изменении статуса агентств правительство США намерено не ранее 2011 г. Нельзя допустить, чтобы Fannie Mae и Freddie Mac вернулись «к гибридной частно-государственной структуре капитала», которая была у них до национализации, заявил председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке. По его словам, «интересным направлением» была бы приватизация агентств.

Акции Fannie Mae, в декабре 2000 г. стоившие $87,81 (их исторический максимум), в пятницу закрылись при цене $0,99 (данные Bloomberg).
Категория: Экономика | Просмотров: 179 | Добавил: nashmir | Рейтинг: 0.0 | | |

Источник: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/03/01/226926

Автор: Татьяна Бочкарева

Новости по теме:


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Фоторепортаж
Ураза-байрам в Москве
Инсбрук – самый красивый город в Европе

Видеорепортаж
Грядущее десятилетие. Каким оно будет?
Бен Ладен: террорист №1 или пешка в большой игре?

Поиск
Последние новости
Расписание времени начала и завершения поста Оразы

Китайский дипломат извинился за пьяные заявления о генсеке ООН
Быстрая сборка кубика Рубика
Флоридский пастор выдвинул новый ультиматум
Ураза-байрам в Москве фото
10 фактов о Китае фото
Инсбрук – самый красивый город в Европе фото
Американцы обращаются в ислам
Китайский язык завоевывает школы Британии видео
На севере Мексики из тюрьмы сбежали 85 заключенных
Бельгия может прекратить свое существование
Израиль не одобряет сжигание Корана
"Безумный шляпник" Депп – первый богач Голливуда
Кастро отчитал Ахмади-Неджада за нелюбовь к евреям
Архив новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Самые популярные
Коран о конформизме, или нужно ли следовать за большинством?
Почему я выбираю Ислам?
Коран и религия традиции. Конфликтные моменты.
Коран - оставленный "за спиной". НАЧАЛО
Коран - оставленный "за спиной" ПРОДОЛЖЕНИЕ
Коран - оставленный "за спиной" ОКОНЧАНИЕ
Личность и ислам (Начало. Интервью с Аслбеком Мусиным)
Иррациональная вера
Таир АДИЛОВ: Рациональная вера
КАК СОЗДАТЬ СВОЮ СЕКТУ (краткий курс)
Рейтинг 100 лучших книг в истории мировой литературы
"РУССКИЙ ЖУРНАЛ": Исламская революция нас не касается?
О важности духовной составляющей в государственном устройстве.
Почему либеральное процветание приводит к вымиранию?
Читай! Во имя Господа твоего…
Хадисы о конформизме, или нужно ли следовать за большинством?
Запад "сливает" проект "ИЗРАИЛЬ"?
ПОЛЕЗНЫЙ КРИЗИС
ГОТОВЫ К САМОКРИТИКЕ? - ФАКТЫ - ЖЕСТЬ!
Математическое доказательство существования Бога
облако тегов
Copyright © 2006-2010 Наш Мир